Как вернуть 55 тысяч рублей, предоставленных в долг, и возможность обратиться в полицию

• г. Хабаровск

Дал знакомому под расписку в долг 55 тысяч рублей на срок один год, прошло уже два с половиной года, он всё кормит завтраками, не копейки не отдал..., каким способом у него забрать свои деньги, и могу ли я наказать его как нибудь иначе по закону...? Скажите пожалуйста могу ли я по этому вопросу написать заявление в полицию на мошейнечество...!? Зарание блогодорю..!

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в гражданско-правовом порядке за взысканием займа в суд.

Подавайте в суд иск о взыскании суммы долга, процентов за пользование денежными средствами по ставке рефинансирования ЦБ РФ. Возбудить дело по факту мошенничества не удастся.

Подавайте иск в суд, не теряйте времени, срок исковой давности - 3 года.

Уважаемый Сергей, г.Хабаровск !

Рекомендую вам предварительно направив письменную Претензию Должнику обратиться в Федеральный районный суд по месту жительства (регистрации)ответчика с исковым заявлением о взыскании :

- задолженности;

- процентов за пользование чужимыми денежными средствами и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.02.2014г

15:37 моск.