Проблемы с прокатом автомобиля - Как вернуть машину, если прокатчик отказывается принять ее и требует дополнительную оплату?

• г. Москва

Я взяла машину в прокат, мне дали договор и соглашение о залоге, я заплатила наличными, кассовых чеков и квитанций, подтверждающих оплату мне дали, мотивировав, что договор и является подтверждением. Подошел срок возврата, они не принимают автомобиль и требует снова оплатить деньги за срок аренды. Они вызвали милицию и заявили, что мы угнали автомобиль, хотя автомобиль стоит около их офиса, и они отказываются его принимать, угрожают судами и связями в правоохранительных структурах. Что сделать, чтобы они вернули машину?

Ответы на вопрос (3):

Светлана обратитесь в суд.

Нужно знакомиться с вашим договором.

Кроме того, следует писать претензию на возврат авто - причем чем быстрее - тем лучше.

Обратитесь первой в суд с иском об обязании принять авто.