Подросток просит органы опеки и попечительства рассмотреть вопрос об отрешении от матери и передаче сбережений

• г. Урай

Мне 17 лет, живу с матерью. Мать с отцом в разводе и он умер. В последнее время участились скандалы, ограничивает меня во всем чем только можно, даже с спортзал запретила ходить...

Можно ли в органах опеки и попечительства поставить вопрос об отрешении меня от матери, передачу моих сбережений (алименты от отца, на высшее образование) и выплату её мне алиментов?

Ответы на вопрос (1):

нет, вы не можете отказаться от матери