Кому выгоднее оформить договор аренды - физическому лицу или ИП, если арендодатель - физическое лицо, а помещение нежилое и будет использоваться под магазин?

• г. Иркутск

На кого лучше оформлять договор аренды-арендатора: на физ. лицо или ИП? арендодатель-физ. лицо. Помещение нежилое, бывшая фабрика. Использование-под магазин.

Ответы на вопрос (1):

Евгения если Вы будете использовать нежилое помещение в предпринимательской деятельности, то оформляйте договор на ИП, который будет пользоваться данными помещениями и земельным участок.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.