Могут ли судебные приставы перерасчитать алименты и уведомить о задолженности, если считают, что они платятся недостаточно

• г. Волгодонск

Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы, посчитав, что платится мало алиментов, самостоятельно сделать перерасчет, и поставить в известность о долге. Чеки об оплате есть, алименты плачу 25% от з/ты указанной в трудовом договоре.

Ответы на вопрос (2):

если платите алименты в полном объеме, приставы ничего не будут вам доначислять

Сумма алиментов определяется только в двух случаях:либо по договоренности,либо по решению суда. Увеличить сумму они сами не могут. Могут только уменьшить,если по решению суда определена сумма алиментов,превышающая 50 % от доходов плательщика(включая дивиденды и пр.)

Платите так,как указано в решении. Главная задача пристава-исполнять,а не думать. Как правило приставы уменьшают сумму алиментов,а не увеличивают ее. Это нонсенс.Увеличение суммы алиментов возможно только по решению суда при наличии определенных обстоятельств.