Попал в дтп без страховки и согласился оплатить ремонт другого участника - что грозит лишением прав?

• г. Старый Оскол

Попал в небольшое дтп, у меня поврежден бампер, у второго участника бампер и фара, у меня небыло страховки, и я договорился со вторым участником дтп, что оплачу ремонт его авто, и я уехал, после чего, он позванил своему отцу, и они вызвали ГАИ. могут ли меня лишить прав.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.2 ст. 12.27 Кодекса об административных правонарушениях, за оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, предусмотрена административная ответственность в виде лишения прав от одного года до полутора или арест до 15 суток.