Вопрос о наследовании суммы на сберегательной книжке пенсионного фонда после скоропостижной смерти мужа

• г. Стерлитамак

Мой муж скоропостижно скончался, ранее им на меня было составлено завещание на всё наше имущество, которое будет на момент его смерти. Какое то время мы не снимали с его сбер. Книжки пенсию, там осталась определённая сумма. Пожалуйста скажите, является ли это так же наследным имуществом по завещанию, которое я смогу получить вступив в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Да, это тоже наследственное имущество.

А вот накопительная часть пенсии, если она была у вашего мужа, приобретается наследниками иначе.

Но вы об этом не спрашивали.