Мать одиночка с 4 детьми претендует на улучшение жилищных условий - приватизированная комната 19.2 кв.м с подселением

• г. Казань

У меня 4 детей. Мать одиночка. Живем в комнате 19.2 кв.м с подселением. Могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий? Комната приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Гульнара, Вы можете встать в очередь на получение жилья, если семья будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и малоимущей, это основные правила постановки в очередь. обращаться нужно в жилищную комиссию при администрации города.

Спросить
Пожаловаться

Я, моя несовершеннолетняя дочь, мой брат и отец (инвалид 2 группы) проживаем в 3-х комнатной квартире, одна ищ комнат принадлежит нам, в одной комнате сосед умер, комната у него не приватизирована. Другой сосед проживающий в 3 ей комнате на эту пустующую комнату не претендует. Мы стоим с 2000 года на очередь на улучшение жилищных условий. Можем ли мы претендовать на бесплатное присвоение этой комнаты?

У меня жилищный вопрос.

Я проживаю в 3 х-комнатной коммунальной квартире. В одной комнате живет соседка с дочкой, они стоят на очереди по улучшению жилищных условий. Во второй комнате живет моя мама (главный квартиросъёмщик), её муж (мой отчим), я, моя жена и наша 4 х-месячная дочь. Все мы прописаны в этой квартире и также стоим на очередипоулучшению жилищных условий. В третьей комнате проживал мой родной отец после развода с мамой. В 2007 году он умер. Комната не приватизирована. Коммунальные услуги всё это время оплачиваю я сам. Соседка на комнату не претендует. Могу ли я претендовать на получение этой комнаты, раз уж мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий? Если так, с чего мне начать процесс оформления?

Коммунальная квартира из 5-ти комнат,2 комнаты-52 м занимает семья (приватизирована).2 комнаты-48 м. общей площади занимаем мы 6 человек (приватизирована), стоим на улучшение условий, одну комнату-22 м арендует школа (сдает сотруднику (не приватизирована). Можем ли мы претендовать на эту комнату в качестве улучшения условий проживания?

Я со своей женой и моим братом проживаю в комнате в пятикомнатной комуналке. В нашей квартире уже почти три года пустует комната освободившаяся после смерти предыдушего нанмателя. Комната в которой мы проживаем приватизирована. Собственницей является моя жена. Плошадь комнаты 16 квадратных метров, пустующая 18 метров. В нашей квартире других жильцов нуждающихся в улучшении жилищных условий нет. На учёт по улучшению условий мы встали до того как приватизировали нашу комнату. Имеем ли мы право претендовать на освободившуюся комнату?

Я проживаю в коммунальной квартире в комнате, в которой прописана моя родная сестра и ее 15-летний сын, комната перешла по праву наследования от дедушки, она не приватизирована. В 2-х других проживает дочь бывшей 2-й жены дедушки, ее комнаты приватизированы. Могу ли я проживать без прописки или регистрации в этой комнате без согласия соседки? Комната перешла к нам через суд, т.е. соседка предъявила ранее свои права на нее. Можем ли мы обменять эту комнату? И повлияет ли приватизация этой комнаты на право моей сестры на улучшение жилищных условий, она стоит на очереди более 10 лет, она мать-одиночка, комната всего 8 кв.м?

У меня такой вопрос, мы живём в коммунальной трёх комнатной квартире, две комнаты занимаемой мы (моя мать, я и двое детей) они не приватизированы, в третей комнате живёт сосед (у него комната приватизирована). Он хочет продать свою комнату мне, если я встану на очередь по расселению коммуналок смогу я выкупить комнату у него? Дадут ли мне субсидию, на меня и детей?

Живем в трехкомнатной комунальной квартире, живем в двух комнатах, комнаты по соц найму не приватезированны, стоим на очереди по улучшению жилищных условий. Соседка собственница одной комнаты решила продавать свою комнату, у нее комната приватезирована. На сколько мне известно, что она может ее продать только государству. Если государство купит ее комнату, возможно ли нам выкупить у государства ее, или они нам ее бесплатно отдадут, так как мы стоим на очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимо оформить и куда обратиться для того, чтобы "получить" комнату с подселением.

Мы с мужем и ребенком пяти лет прописаны в комнате (14 м.) с подселением в двухкомнатной квартире в Московской области. Квартира, как и комнаты в отдельности неприватизированы. Бабушке подселенке 85 лет. Есть ли вероятность, что после смерти бабушки вторая комната двухкомнатной квартиры перейдет к нам. Имеет ли бабушка право прописать на свою площадь (12 м.) кого-либо в качестве опекуна? Необходимо ли подать заявление на улучшение жилищных условий по месту жительства.

Большое спасибо.

В коммунальной квартире освободилась комната. В комнате 18 кв. м. зарегистрированы мать и двое детей (один совершеннолетний), состоят на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий. При решении вопроса о предоставлении им комнаты, жилищный коммитет учитывает жилплощадь отца детей. Правомерно ли это? Родители в браке не состояли никогда.

Живу в приватизированной комнате в коммунальной 2-х комнатной квартире. Вторая комната приватизирована соседями. Я стою на очереди на улучшение жилищных условий, т.к. помимо меня в комнате зарегистрированы бывший муж и сын (они отказались от приватизации). Есть ли смысл расприватизировать комнату? Что могут предложить городские власти если моя комната будет в социальном найме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение