Как правильно ответить на исковое заявление о низком качестве сотового телефона - советы менеджеру

• г. Москва

У меня к вам вопрос вот первый раз столкнулся с такой ситуацией когда приходиться писать письменный отзыв относительно искового заявления, я работаю менеджером на одном предприятии и вот столкнулся первый раз с такой проблемой как и в какой форме должен писаться ответ? Исковое заявление было со стороны потребителя который не доволен качеством сотового телефона!

Подскажите пажалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый день!

Отзыв на исковое заявление пишется в произвольной форме, с определенными особенностями. "Шапка" должна быть как у искового заявления. Перепишите ее. Называете документ - отзыв (можно - возражения) на исковое заявление.

Пишите в нем, с чем Вы не согласны. Возражайте на иск аргументированно. Внизу напишите, что : на основании изложенного выше, руководствуясь ст. ст. (указываете необходимые нормы материального и процессуального права), ПРОШУ: исковое заявление (такого-то) оставить без удовлетворения.

Число, подпись лица.

С уважением,