Сохранится ли сумма контракта при понижении в должности с изменением расписания работника?

• г. Сыктывкар

При изменении штатного расписания сотрудника фирмы приходится понизить в должности, сотрудник сейчас помимо своего оклада по должности имеет дополнительно контракт, предусматривает ли трудовое законодательство сохранение суммы контракта при понижении в должности?

Ответы на вопрос (1):

Как понижение в должности, так и изменение суммы вознаграждения по контракту - это изменение условий трудового договора. Законодательство - не взаимосвязывает такие изменения.