Повышение оклада без согласования штатного расписания - какие права у сотрудника?

• г. Краснодар

Директор подписал приказ о повышении оклада сотруднику без согласования штатного расписания с собственником компании (требование прописано в уставе). Работник с приказом ознакомлен. Дополнительное соглашение к трудовому договору о повышение оклада отсутствует. Имеет ли право сотрудник требовать повышенную зарплату?

Ответы на вопрос (2):

Требовать может что угодно, а вот дадут ли?

Если у работника есть заверенная копия приказа о повышении зарплаты, может в суд сходить с иском... при желании...

Право то требовать у сотрудника есть, но вот как оно будет удовлетворено это вопрос, потому что процедура повышения оклада незавершена, потому что доп. соглашение к трудовому договору не подписано.