Проблемы при государственной регистрации договора купли-продажи квартиры при смене ФАМИЛИИ И ОТЧЕСТВА собственника - необходимость дополнительных документов и процедур.

• г. Москва

В свидетельство о праве собственности собственником квартиры является гражданка Н., которая впоследствии поменяла ФАМИЛИЮ И ОТЧЕСТВО. По свидетельству из ЗАГСа она является гражданкой К. Могут ли возникнуть проблемы при государственной регистрации договора купли-продажи. В этом случае какие документы нужны для регистрации сделки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия!

Могут возникнуть трудности в связи с тем, что своевременно не внесли изменения фамилии собственника в егрп. Но при предъявлении свидетельства, а также при предъявлении свидетельства о заключении брака вопрос я думаю будет решен в росреестре. Все зависит от степени формализма сотрудников росреестра.

Юлия, не стоит по нескольку раз задавать один и тот же вопрос. Смотрите ответы на предыдущие Ваши вопросы!