Как правильно разделить имущество после развода, когда бывший супруг предлагает делить дом?

• г. Уфа

С мужем развелись более трех лет назад. Раздела имущества не было. Все осталось в его пользу. Сейчас он сам предложил разделить дом. чтобы в дальнейшем я свою долю передала дочери. Что я должна сделать? Сам он в данный момент находиться в браке.

Ответы на вопрос (1):

Заключите нотариальное соглашение об определении долей и разделе имущества, потом зарегистрируйте доли в Росреестре.