Суд разделил имущество в 1-комнатной квартире - 1/4 для жены и остальное для мужа. Какие права имеет жена и может ли она приглашать гостей в квартиру, не проживая в ней?

• г. Пермь

Суд рвзделил имущество 1 к квартиру в долях, 1/4 жене остальные кв.м. мужу, кв. 38 кв, какие права имеет жена, может ли она приводить кого-либо в квартиру, если она не проживает больше года и вещи с документами своими забрала.

Ответы на вопрос (1):

вселение кого либо в квартиру возможно только с согласия всех собственников

жена имеет право сама проживать в этой квартире

Спросить
Пожаловаться

Должен ли суд, при разделе имущества, 1 к. Кв.площадью 38 кв. установить правила пользования квартирой, жена не проживает больше года, документы а также свои вещи забрала, может ли она приводить кого-либо в отсутствии второго собствинника. И второй вопрос, мои документы и вещи находяться в этой кв., как обеспечить их сохранность?

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Квартира покупалась на совместные деньги в официальном браке. Муж ушёл, Разводились через суд. Муж разводился через доверенное лицо. Написал, что по имуществу никаких вопросов и претензий не имеет (всё имущество записано на нём). Если жена не подаёт на раздел имущества через суд, имеет ли право муж через какое-либо время просто забрать у жены квартиру и т.д. Есть ли у жены какие либо ограничения по времени (после развода) для подачи в суд на раздел имущества?

Муж купил квартиру и приобрел право собственности до вступления в брак. Муж и жена совместно финансировали ремонт квартиры, узаканивание перепланировки квартиры (соответственно ремонтные работы) произошло в период после заключения брака. Доля жены не оформлена. Муж и жена совместно проживают в данной квартире.

Вопрос:

1. Имеет ли жена какие-либо права на квартиру?

2. Можно ли отрегулировать брачным контрактом фактически внесенные в данную недвижимость средства?

3. Возможно ли в Брачном контракте оговорить, что все последующее имущество, нажитое супругами в браке владельцем которого оформлен, например, муж будет принадлежать только мужу, соответственно то, имущество владельцем которого будет оформлена жена будет принадлежать только жене? Это легитимно?

3. Если у мужа есть несовершеннолетний сын от первого брака, что может произойти с квартирой в случае смерти мужа? Жена должна будет компенсировать его долю в наследстве т.е. 1/2 стоимости квартиры? Если такой возможности не будет, она должна будет продать квартиру чтобы рассчитаться с наследником?

4. Может ли несовершеннолетний наследник претендовать на имуществово, если в Брачном контракте оно будет оформлено на жену (если возможен вариант раздельного оформления имущества, указанного в п.2)?

В браке мной была куплена 3-х комнатная квартира. Я - собственник жилья. Сейчас с женой развелись. В квартире прописаны: я, бывшая жена, дети (мальчики 9 и 12 лет). На раздел имущества бывшая супруга еще не подавала. Имеет ли бывшая жена право приводить кого-либо в квартиру без моего согласия? Могу ли я приводить кого-либо в квартиру без её согласия? Могу ли я впоследствии выписать бывшую жену из квартиры, если она не имеет другого жилья?

Какие права имеет жена при разводе если квартира куплена до брака? В кв. прописаны жена, общий ребенок и несовершеннолетний ребенок жены. И может ли суд заставить мужа купить квартиру жене?

Скажите пожалуйста, имеет ли муж право на квартиру жены при разводе, если. Квартира досталась по наследству жене, от умершей матери жены? Собственник жена, квартира не в долях, но муж прописан в этой квартире. Жилья у мужа другого нету мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира оформлена в долях на мужа и жену. Может ли муж прописать в квартиру после развода новую жену без согласия бывшей жены на свою долю квартиры, где проживает бывшая жена и двое детей.

Жена с мужем разводятся. Муж работает, не пенсионер. В совместно нажитом имуществе находятся квартира, дача, гараж. Квартира оформлена на жену, т. е. она - владелец квартиры, муж только прописан и пока там проживает.

Вопрос: при разводе какие права у мужа на квартиру и как при этом влияет то, что он не собственник квартиры? Нужно ли ему быть в приватизации этого жилья? Останутся ли у него какие-то права на другое имущество, если оно документально на жене?

Муж с женой в браке с марта 2004 года. Ребенку 4,5 года. Совместное имущество: в июне 2005 года приобретена 1-комн. Квартира (договор купли-продажи - на жену), деньги на квартиру дали полностью родители жены, т.к. квартира покупалась для престарелой бабушки. В квартире проживает и прописана бабушка жены, больше никто не прописан и не проживает. Жена подала заявление на развод, муж угрожает, что будет делить квартиру, в которой проживает бабушка, т.к. больше никакой собственности нет. В момент приобретения квартиры муж был безработный, также как и большую часть времени в браке. В случае суда по разделу имущества, какими документами можно доказать, что квартира куплена на деньги родителей жены, .чтобы муж не отсудил часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение