Вопросы раздела имущества при отсутствии сожительства и обеспечение сохранности личных вещей и документов

• г. Пермь

Должен ли суд, при разделе имущества, 1 к. Кв.площадью 38 кв. установить правила пользования квартирой, жена не проживает больше года, документы а также свои вещи забрала, может ли она приводить кого-либо в отсутствии второго собствинника. И второй вопрос, мои документы и вещи находяться в этой кв., как обеспечить их сохранность?

Ответы на вопрос (1):

Порядок пользования однокомнатной квартирой определить проблематично. Никого приводить в квартиру без согласия второго собственника ни один из собственников квартиры не может.