Слышала что за третьего ребенка выплачивают тридцать тысяч рублей. Правда ли это?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

Дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка устанавливается актами субъектов Федерации. В Москве по Закону г. Москвы № 4 "О молодежи" молодым семьям при рождении третьего ребенка и последующих детей дополнительно к федеральному пособию (8000 руб.) выплачивается - десятикратная величина прожиточного минимума, установленная Правительством Москвы в расчете на душу населения. На 01.01.2006 г. размер этого пособия составляет 41868 руб. 40 коп. Как у вас в Мурманске, я не знаю.

с уважением,