Нарушение учета заявленного срока исковой давности в первой инстанции исследуется в апелляционном суде

• г. Костанай

В суде первой инстанции было устно заявлено о сроке исковой давности, а это не отразилось в протоколе и не учтено судьей. Замечания на протокол не были поданы, а подали только апелляционную жалобу, где указали, что первая инстанция не обратила внимание на заявленный срок исковой давности. Как заявлять в суде на апелляции об этом?

Ответы на вопрос (1):

так и заявляйте - прошу применить срок исковой давности и истцу в иске отказать