Создание завода по производству ДТ в Кузбассе - вопросы по ценообразованию, акцизу и налогам при экспорте

• г. Белово

Александр Сергеевич, а если я создаю завод по производству ДТ (кстати, в Кузбассе), то я сам же и устанавливаю цену на него - по стандартной схеме - все мои затраты, т.е. моя себестоимость, плюс моя прибыль.-И никакой акциз я сюда не включаю, так?-Его заплатит покупатель, который будет покупать ДТ у меня?-Т.е. для него (покупателя) цена топлива всегда будет больше, чем моя цена на величину акциза?-Каков акциз на ДТ если я продаю топливо внутри страны?

- И какова его величина, если я буду продавать топливо на экспорт, в Европу, например.

- И какие еще налоги есть если продавать ДТ за границу.-Может ли покупатель ДТ в Европе не платить акциз, или это обязательно?-Т.е. если я хочу продавать ДТ в Европу по цене 500 долл. Тн. то обязан ли он дополнительно к этой цене платить еще 500 долл. За тонну акциза?

Буду благодарен за ваш ответит на мой е-мейл - selhozress@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Виктор, при таких обстоятельствах согласно ст. 179 НК РФ, Вы будете является плательщиком акцизов. Рекомендую Вам внимательно ознакомиться с главой 22 НК РФ. Вопрос Ваш очень сложный и требует детальной проработки с подключением бухгалтерской службы.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.