Я являюсь владельцем 1/3 доли трехкомнатной приватизированой квартиры.

• г. Владимир

Я являюсь владельцем 1/3 доли трехкомнатной приватизированой квартиры. Имею ли я право прописатся в неё или продать её бес согласия жильцов проживающих в этой квартире и являющимися владельцами 2/3 доли этой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей! Вы имеете полное право прописаться в указанную квартиру. Вы также можете продать свою долю в праве собственности на квартиру, однако в начале Вы должны предложить купить Вашу долю остальным собственникам квартиры (преимущественное право покупки). Если в течение месяца собственники не воспользуются своим правом преимущественной покупки, Вы сможете продать свою долю любому лицу.С уважением, Александр Тимофеев.