Риск недействительности сделки при покупке квартиры с использованием социальной выплаты

• г. Волгодонск

Я и мой несовершеннолетний сын приобрели квартиру в общую долевую собственность с привлечением социальной выплаты по федеральной программе «Жилище 2011-2015 г». В договоре купли-продажи стоимость квартиры была занижена (так хотел продавец, дабы избежать уплаты налогов). После регистрации в регистрационной палате, мною были получены свидетельства о собственности. Теперь продавец хочет через суд признать сделку недействительной, мотивируя это тем, что слишком дешево продал нам квартиру. Подскажите, какая вероятность в том, что сделку суд признает недействительной?

Ответы на вопрос (1):

Сумму, не прописанную в договоре, передавали по расписке? Какие основания продавец указывает в иске? Вообще, лучше почитать иск, чтоб точнее сказать.