Может ли сделка приобретения квартиры у должника после испытательного производства быть признана недействительной?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли признать сделку недействительной, если приобрел квартиру у должника после испытательного производства. Решение суда об испытательном производстве было в июне 2014. Должник заключил договор купли-продажи квартиры в июле 2014 и у нас свид-во о собственности от 8 августа 2014. Теперь к нам ходят приставы и говорят, что признают сделку недействительной, т.к у продавца-должника долг и у нас, у новых собственников, отнимут квартиру. Действительно это так?

Ответы на вопрос (2):

Вам, вероятнее всего, ничего не грозит. Поскольку являетесь добросовестными приобретателями. Но в случае судебного разбирательства обращайтесь обязательно к адвокату или юристу.

Вам нужно будет в суде доказывать, что являетесь добросовестными приобретателем. То, что квартира продана после возбуждения исполнительного производства не есть хорошо. Правовое значение имеет сумма долга и т.п.