Приватизировать ветхую двухэтажный барак с 40 кв.м площади - выгодно или нет?

• г. Пушкино

Стоит ли мне приватизировать квартиру. Дом ветхий, двухэтажный барак. Общая площадь 40 кв.м, прописана я с сыном 11 лет. Слышала что при переселении могут дать только 18 кв.м на человека, а это меньше чем я имею сейчас. И моя квартира двухкомнатная. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не подлежат приватизации жилые помещения находящиеся в аварийном состоянии ст. 4 ФЗ "О приватизации жилищного фонда"

И для чего приватизировать? Вам все равно по квадратам должна быть предоставлена аналогичная квартира, учитывая, что сейчас новостройки улучшенной планировки, то все равно будет около 35 - 40 квадратов.