Какие документы необходимо подготовить, чтобы выйти на льготную пенсию в РФ в связи с работой сварщиком?

• г. Стерлитамак

В каком возрасте можно выйти на льготную пенсию. Работаю сварщиком 6 лет на севере. До этого работал в узбекистане. Какие документы мне необходимо подготовить. Сам являюсь гражданином рф.

Ответы на вопрос (1):

необходима льготная справка, это 2 список при 6 годах и 3 месяцах право на пенсию в 58 лет