Суд включил 9 лет работы в общий стаж - будет ли произведен перерасчет пенсии?

• г. Горячий Ключ

По решению суда пенсионный фонд включил в общий стаж 9 лет работы на предприятии. Будет ли сделан перерасчёт пенсии в связи с этими годами.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, доплата будет произведена только если в решении суда будет оговорено "доплатить с момента назначения пенсии", а иначе перерасчет будет произведен только с момента вступления в силу решения суд, так как этот стаж можно засчитать только по решению суда.