Вопрос по оплате госпошлины при подаче апелляционных жалоб по представительским расходам в гражданском процессе

• г. Саратов

Работаю помощником юриста в ООО. Всегда подавал апелляционные жалобы с оплатой госпошлины. Сейчас актуальным стала подача жалоб по завышенно взысканным представительским расходам (гражд. Процесс). Начальнице кто-то где-то сказал, что апелляцию только по представительским можно не оплачивать госпошлиной (якобы есть какое-то ППрав-ва). Подскажите, так ли это? И если да, то где об этом написано. Сам ничего подобного найти не могу, а ответ жизненно необходимо знать!)) Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

не зависит от того по каким основаниям вы обжалуете решение суда 1 инстанции - госпошлина должна быть оплачена

Если подавали жалобы именно на определения суда о взыскании расходов на представителей, то делали это зря. Поскольку на определения подаются частные жалобы. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются: организации и физические лица - при подаче в суд

частных жалоб на определения суда (п.7 ч.1 ст.333.36 НК РФ).