Новый закон о пребывании иностранных граждан в России - три месяца разлуки с семьей и возможные нарушения международной конвенции о правах семьи

• г. Кстово

По новому закону иностранный гражданин (Украина) имеет право находится в России 90 дней затем выехать и снова заехать через 90 дней т,е,три месяца быть оторванным от семьи (в России у него жена двое детей их совместных детей граждан РФ) можно конечно купить патент для законности своего нахождения в РФ но это траты из семейного бюджета нежелательные не нарушается-ли таким образом международная конвенция о защите прав семьи о не разлучении близких людей,

Ответы на вопрос (1):

Такая практика есть во многих странах. Конвенции международные это не нарушает. У иностранного гражданина есть возможность легализовать свое положение в стране получив разрешение на временное проживание. Тем более если он и так фактически постоянно проживает здесь.