Инвалидный ребенок и алименты - можно ли отказать уменьшению в суде?

• г. Саянск

Помогите мне пожалуйста у меня сын 8 лет бывший муж подал на меня в суд чтоб ему уменьшели алименты так как у него в новой семье дочь два года. Но у меня сын инвалид детства порок сердца с последующей имплантацией кардиостимулятора и муж ни какой помощи в лечении ребёнка не оказывает. Могут ли в таком случае отказать ему в уменьшении.

Ответы на вопрос (1):

В уменьшении ему не откажут, но вы можете требовать взыскания с него дополнительных расходов связанных с лечением сына.