В трёх комнатной квартире прописаны я, сын и мой брат смогу ли я приватизировать квартиру (разделить доли), если брат против?

• г. Москва

В трёх комнатной квартире прописаны я, сын и мой брат смогу ли я приватизировать квартиру (разделить доли), если брат против?

Ответы на вопрос (2):

Мария, приватизация квартиры возможна только при согласии всех зарегистрированных в ней лиц. Пока квартира неприватизирована в ней долей никаких ни у кого нет, ни у Вас ни у Ваших родственников. Вся квартира находится в муниципальной собственности. Если кто-либо из зарегистрированных в квартире не согласен на приватизацию, ее принудительный порядок невозможен.

Нет, не сможете. Приватизация возможна только всей квартиры с согласия всех, не использовавших свое право на приватизацию в совершеннолетнем возрасте.