Вопросы по увольнению и обязанностям при уходе с работы в новом туристическом агентстве

• г. Омск

Разъясните, пожалуйста, ситуацию.

3 месяца назад меня приняли на должность директора вновь созданного туристического агентства. Прописали меня в уставе, и соответственно в ЕГРЮЛ я тоже есть. Договаривались на одну зарплату, получила оплату своей работы только частично за первый месяц работы. Обещает, что вот-вот отдаст всю зарплату, но сомнения велики по этому поводу. Я могу получить з/пл как только поступят средства от продажи туров. С этого момента планирую уволиться.

Как правильно мне уволиться, если учредитель откажется подписать мне заявление об увольнении? Или мне достаточно самой себе подписать заявление?

У меня 2 детей: 1 до 14 лет и 1 ребенок до 3 лет. Могу ли я уволиться через 3 дня после уведомления учредителя? Что мне нужно от учредителя, чтобы правильно уйти и не остаться перед налоговой должностным лицом, которое будет отвечать за деятельность ТА.

Заранее благодарю!

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (2):

Как и любой работник, директор имеет право уволиться по собственному желанию. В соответствии со статьей 280 ТК РФ, Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.