Какие документы необходимы для подачи на гражданство по упрощенной схеме, если был прописан в Московской области с 19.02.2002 года и имел паспорт, который был конфискован в 2006 году?

• г. Москва

Какие документы нужны при подачи на гражданство, если я был прописан в мос. области с 19.02.2002 и имел паспорт. Но в 2006 у меня конфисковали паспорт, на основании того что гражданство у меня было не настоящее.

Но мне сказали т.к. я был прописан в россии до июля 2002 года, я имею право подать на гражданство по упрощенной схеме, и получить его в короткие сроки.

Правда ли это? и если да, то какие док-ты мне необходимы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владислав!!!

Да, правда, Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Для этого обратитесь в ПВС.