Вопрос о выделении доли ребенку при приватизации после выписки из квартиры по решению суда и приговоре отца

• г. Саратов

Ребенок выписан из квартиры по суду к матери. Отец ребенка выписан по приговору суда (отбывает наказание). Обяжут ли при приватизации выделять ребенку долю, если со дня выписки не прошло полугода?

Ответы на вопрос (2):

Ребенок не будет участвовать в приватизации в случае вступления в законную силу решения суда, которым он признан неприобретшим право пользования указанным жилым помещением.

Нет, обязать не смогут.