Претензии снохи - Выделение доли ребенку в нашей квартире через суд

• г. Воткинск

Сноха просит через суд выделить долю ребенку в нашей квартире. Ребенок родился 24.06.2007, через регистрационную палату прошли 15.06.2007 свидетельство на право собственности от 26.06.2007. Отец ребенка прописан и имеет долю в нашей квартире, а ребенок прописан у матери, только не давно его прописали на площадь отца. Должны ли мы выделять долю этому ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Никаких долей ему не причитается. У снохи шансов выиграть суд нет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите каким образом выделяется доля собственности ребенку в квартире?

Квартира куплена до его рождения. Там же прописаны и имеют долю отец (2/3) и его сестра (1/3).Там же прописана и мать ребенка. (доли не имеет). Так же недавно куплена еще одна квартира и 100% доля оформлена на отца. Вопрос: на какую долю имеет право ребенок? ОТ этих двух квартир, или только от той в которой прописан? При условии что отец сильно сопротивляется выделять эту долю.

Скажите каким образом выделяется доля собственности ребенку в квартире?

Квартира куплена до его рождения. Там же прописаны и имеют долю отец (2/3) и несовершеннолетняя сестра ребенка (1/3).Там же прописана и мать ребенка. (доли не имеет). Так же недавно куплена еще одна квартира и 100% доля оформлена на отца. Вопрос: на какую долю имеет право ребенок? ОТ этих двух квартир, или только от той в которой прописан? При условии что отец сильно сопротивляется выделять эту долю. И что получит ребенок в случае раздела имущества при разводе супругов.

Квартира в совместной собственности с мужем. Родился ребенок, прописали в эту квартиру. Возможно ли выделить долю в этой квартире ребенку при разводе через суд? Спасибо.

У отца имеется в собственности квартира, была приобретена до брака. Сейчас разводимся. Ребенку 7 лет. Ребенок прописан в квартире отца. Отец усердно пытается продать квартиру. Как уберечь ребенка от неправомерной выписки ребенка из квартиры? Возможно ли просить через суд присвоения доли собственности ребенку в квартире отца?

У меня 2 детей от разных мужчин. У второго ребёнка отец установлен через суд по установлению отцовства. Я хочу потратить материнский капитал и слышала, что должна буду выделить долю отцу ребёнка, как это должно происходить, а отца два кому выделять?

Хочу приватизировать квартиру в которой прописана только я одна, есть несовершеннолетний ребенок, который прописан на территории отца, могу ли я не выделять ребенку долю при приватизации и если не получится, при продаже квартиры в дальнейшем я сразу должна буду приобрести новое жилье и выделить ему долю? Спасибо.

Можно ли выделить в судебном порядке долю в квартире на несовершеннолетнего ребенка. Квартира в собственности у отца. Ребенок прописан в данной квартире. Отец добровольно отказывается выделить долю. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку и погасили ее материнским капиталом. Теперь нам необходимо выделить доли детям, но у нас возникла проблема, в свидетельстве о собственности указано что у нас общая совместная собственность (а не долевая). Я обратилась в регистрационную палату, они мне говорят, что сначала я должна переоформить свидетельство по долям с мужем, а только потом выделять долю детям. Подскажите могу ли я составить договор, в котором прекращается право общей совместной собственности родителей, а полученное целое право собственности перераспределяется всем членам семьи в равных долях. И на какой закон ссылаться в регистрационной палате?

Можно ли продать комнату в общежитии, купленную на материнский капитал, если с момента купли комнаты прошло меньше полгода... Ребенок от первого брака прописан у бывшего мужа. Нужно ли и старшему ребенку выделять долю в купленной комнате или только второму ребенку? Долю новорожденному ребенку при продаже комнаты можно выделить в квартире бабушки или отца. Мой второй брак не зарегистрирован. Квартира отца второго ребенка - в ипотеке.

Можно ли выписать несовершеннолетнего от отца к матери? Нужно ли ее согласие?

Если отец выпишется из квартиры сам в никуда, то ребенка куда тогда? Ребенок останется прописанным в этой квартире один? Или автоматом в маме, т.к. до 14 лет прописан должен быть только с родителем?

Или, например, если папы выпишется в квартиру принадлежащую его брату, то ребенка с ним же выпишут на эту площадь? А ребенку должны в этом случае выделить долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение