Возможно ли направить по факсу заявление в суд с просьбой о переносе даты заседания из-за родительского собрания и недостатка времени на подготовку?

• г. Москва

01.02.2014 по почте получила повестку о вызове в суд 04.02.2014. На это же время назначено родительское собрание по серьезному вопросу, связанному с реструктуризацией школы. Могу ли я по факсу направить заявление в суд с просьбой о переносе даты заседания, сославшись на недостаточность времени на поиск адвоката, заключение договора с ним и оформление доверенности и на собрание тоже?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если это первое заседание, его и так перенесут

а Вас в качестве кого вызывают? Заявление направить можете, но вот как отнесется к этом суд неизвестно.

Здравствуйте. Вы можете написать заявление и отнести в экспедицию суда либо как Вы правильно пишете послать по факсу-о том, что в назначенное на такое то число и время судебное заседание Вы явиться не сможете виду занятости по служебной необходимости. Также можно пояснить, что Вы не обладаете специальными юридическими познаниями, и желаете пригласить для защиты адвоката, который должен ознакомиться со всеми материалми Вашего гражданского дела, поэтому Вы просите слушанием дела отложить, без Вас просите дело не рассматривать и о слушании дела Вас уведомить.

Только каждый раз по той или иной причине просить отложить судебное заседание не советую, т.к. судом это может быть расценено как злоупотребление Вами своими процессуальными правами. Удачи

Елена, можете отложить. Укажите причину. И просите отложить. Можете сослаться на то, что вам необходимо время для заключения соглашения с адвокатом, но помните, все на усмотрение суда.

Елена, послать можно что угодно в суд. Вопрос в том, насколько суд сочтёт уважительным такую причину. Возможно это не первое заседание. Возможно Вам потом крайне надо будет по каким-то другим причинам перенести заседание, а суд откажет именно потому, что Вы уже и так затянули дело.

Я бы не рекомендовал так поступать.

До 04.02.14 г. вполне можно реально договориться с юристом о представительстве Ваших интересов на этом заседании, тогда к следующему Вы придёте уже "во всеоружии".