Проблемы с пропиской - Как оформить пенсию и участие в выборах, если временная прописка?

• г. Топки

Мы с женой проживаем в ведомственном семейном общежитии, я прописан, у жены временная прописка. Из-за этого она не может получать пенсию, учавствовать в выборах, получается она не гражданка России... какой выход?

Ответы на вопрос (2):

А разве не понятно. ПРописаться постоянно.

Мы с женой проживаем в ведомственном семейном общежитии,я прописан,у жены временная прописка. Из-за этого она не может получать пенсию,учавствовать в выборах, получается она не гражданка России...какой выход?

Владимир Николаевич, с чего вы взяли что она не гражданка,Сами придумали,???

Общежитие ведомственное и регистрация в нём у жены (хоть временная) да есть. Ничего не делать. если нет жилья. вставать в очередь и получать, то что делают миллионы семей да ещё и с детьми.Вы можете встать в очередь на получение жилья, если семья будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и малоимущей, это основные правила постановки в очередь. обращаться нужно в жилищную комиссию при администрации города.