Есть однокомнатная квартира. У меня в ней три доли. Одна у мужа. С мужем в разводе. Хочу продать свои части, как быть?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Продавайте с предварительного уведомления бывшего супруга (ст. 250 ГК РФ)

сначала предложите письменно вашу долю выкупить

если откажется, можете продать любому покупателю

Письменно, можно через нотариуса, предложите долю бывшему супругу. Укажите цену. Не приобретет за месяц - можете продавать другим лицам по той же стоимости.

Устанавливайте цену. отправляйте мужу уведомление о продаже с ценой, с предложением выкупа (у него преимущественное право покупки, потому что уже есть доля). в течении месяца не получите ответ, считайте это отказом и продавайте кому угодно за цену не ниже установленной в уведомлении.