Можно ли обратиться в суд по поводу недействительности сделки без согласия супруга?

• г. Москва

Муж проживал с 1980 г. в доме, который остался ему после смерти отца. В 2000 г. он зарегистрировал брак со мной. В 1995 г. муж оформил право собственности на дом, в котором он проживал, а также на земельный участок. В 2009 г. муж заключил договор купли-продажи 1/4 части жилого дома с частью хозяйственных зданий и 1/2 части приватизированного земельного участка со своим племянником. В феврале 2010 г. муж умер.

Я могу обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной, поскольку заключена она была без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Юля, здравствуйте.

1995 год вы пишете что право собственности муж оформил

2000 год заключили брак

2009 год продал часть дома и участка.

2010 год скончался муж

Из всего этого можно резюмировать,

1.Ваш супруг продал свое добрачное имущество, на которое Ваше собласие не требовалось

2.Прошел срок исковой давности

Юлия, наследственное имущество не относится к совместно нажитому.- независимо от времени оформления тех или иных документов. Потому я не вижу перспектив у такого иска.