Обязан ли собственник одной доли в квартире при продаже её, предлагать в первую очередь выкуп этой доли другим собственникам?

• г. Москва

Обязан ли собственник одной доли в квартире при продаже её, предлагать в первую очередь выкуп этой доли другим собственникам?

Ответы на вопрос (1):

Обязан ли собственник одной доли в квартире при продаже её, предлагать в первую очередь выкуп этой доли другим собственникам?

При продаже да, а при оформлении договором дарения. НЕТ.