Жертва мошенника - полиция отказывается работать, обращение в обл. УМВД и прокуратуру не дало результата. Какие инстанции можно обратиться выше?

• г. Калининград

Случилось несчастье-я стала жертвой мошеника, который выдурил у меня ВСЕ... полиция пятый м-ц откркщивается отписками, хотя есть доказательства и свидетели, но по 159 ст. органы работать отказываются. Обращение в обл. УМВД и прокуратуру совсем остановило все процессы, тишина... а какие инстанции выше?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать иск в суд, например, о неосновательном обогащении. Вы же хотите деньги вернуть? Или...

А мошенничество, по опыту - это одна из самых трудно доказуемых статей, даже с помощью адвоката.