Я уволилась с ИП 31 января 2014, в течение какого времени производится расчет отпускных?

• г. Сыктывкар

Я уволилась с ИП 31 января 2014, в течение какого времени производится расчет отпускных?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вот 31 января вам и должны были предоставить все выплаты - остатки зарплаты и компенсацию за неиспользованный отпуск.

ТК РФ,

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Все выплаты, расчет, выдача трудовой книжки и приказ об увольнении выдается в день увольнения или у вас есть право во становиться на работе и взыскать з/п за время вынужденного прогула. Исковое заявление в суд на восстановлении на работу вы можете подать в течении 1 месяца со дня увольнения, а взыскании з/п или иного дохода в течении 3 месяцев со дня увольнения. Удачи! Обращайтесь.