Каковы сроки исковой давности по сделкам приватизации государственного имущества.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Гражданским кодексом РФ (ст. 196) установлен общий срок исковой давности в 3 года.Поскольку иных (специальных) сроков исковой давности приватизационным законодательством не установлено,применяется общая норма ст.196 ГК РФ.