Каков срок исковой давности по разделу имущества (квартиры) между родителями и детьми? (по праву приватизации)

• г. Чита

Каков срок исковой давности по разделу имущества (квартиры) между родителями и детьми? (по праву приватизации)

Ответы на вопрос (1):

По разделу имущества - срок исковой давности три года, а о признании договора недействительным - один год.

Спросить
Пожаловаться

Каков срок исковой давности на раздел имущества в молдове? Имущество делится между супругами или всеми членами семьи?

Ситуация такая... бывший муж подал заявление на раздел имущества буквально за месяц до окончания срока исковой давности, в котором указан перечень имущества к разделу. Пока разбирательство шло... истекает срок исковой давности на раздел имущества. Сейчас он дозаявляет к разделу еще имущество, не упомянутое раньше, хотя в суде говорит о том, что он знал, что оно было нажито в браке и осталось в моей собственности, и на момент развода он с этим был согласен. Можно ли заявить о применении срока исковой давности на это дозаявленное имущество?

Есть ли срок исковой давности при разделе имущества между бывшими супругами, если после развода прошло более 3-х лет? В частности, меня интересует раздел квартиры. В квартире бывший муж никогда не был зарегистрирован, в свидетельстве о государственной регистрации права собственности на квартиру не фигурирует.

С момента развода прошло уже 3 года. Не поздно ли подать на раздел квартиры и имущества? Какова процедура подачи заявления? Оно (заявление) установленной формы?

Как при разводе делится имущество? Приватиз. Квартира на меня, бывшего супруга и сына (дочери на момент приватизации еще не было) В приватизацию вошла часть квартиры, затем пристроили еще 2 комнаты. Кто будет заниматься документами, если я подам на раздел? Развели нас в мае прошлого года. Кто и как оценивает стоимость имущества. Есть ли срок исковой давности в случае раздела?

Срок исковой давности при разделе имущества 3 года. Если в течении 3 лет ни один из супругов не подал иск на раздел имущества, что делать после истечения срока исковой давности? Что можно делать с квартирой? Квартира по свидетельству права собственности принадлежит мне. начало срока исковой давности служит дата развода?

Какой исковой срок давности по приватизации квартиры? Мы с детьми не совершенно летними проживаем в квартире которую приватизировали в феврале 2006 года (была соц, найм) а сейчас хотят отнять у нас квартиру, анулировать приватизацию и отдать другим людям, Имеют они на это право а нас с детьми на улицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак между супругами расторгнут. С какой даты (события) начинает течь срок исковой давности о разделе имущества.

Срок исковой давности по разделу имущества после развода составляет 3 года?

1. Ситуация: бывшие супруги владеют по условиям приватизации квартирой в равных долях (совместная собственность). После развода в течение 3-х лет никто из супругов не инициировал процесс раздела имущества. Является ли данная квартира по истечение срока исковой давности совместной собственностью?

2. Через год после развода один из супругов приобретает новую фирму и квартиру. Может ли другой бывший супруг, используя понятие срока исковой давности, претендовать на это имущество, мотивируя это тем, что фирма и квартира были куплены на совместно нажитые средства в период брака (хотя и через год после расторжения брака)?

3. Имеет ли право лицо, вписанное в ордер на получение квартиры в 1973 году, но выписавшееся до её приватизации, претендовать на расприватизацию данной квартиры в связи с тем, что его не включили в число её собственников при приватизации?

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение