Проблемы с игровым заведением на первом этаже - применим ли закон о запрете игорных заведений в жилых помещениях и как решить вопрос с курением?

• г. Москва

В нашем доме на первом этаже, на территории бывшего магазина расположено игровое заведение, от которого нам нет покоя.

Может ли применен в данном случае закон о запрете расположения игорных заведений в жилых помещениях. Как решить вопрос о запрете курения, если дым от табакокурения из игорного заведения попадает в квартиры, а замерить содержание никотина в квартире не представляется возможным, в СЭС отсутствуют необходимые приборы и методики. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила!!!!

К сожалению, до сих пор Закон о размещении объектов игрового бизнеса не принят. В ближайшие несколько месяцев этот вопрос будет решен и тогда владельцам данного заведения придется искать новое место "дислокации".

Спросить
Пожаловаться

Сейчас работа игорных заведений вне зоны запрещена. Существует ответственность хозяев и организаторов игорного бизнеса. А существует ли ответственность для простого работника игорного заведения, например кассира, который пошел работать туда из-за отсутствия работы вообще? Благодарю.

В заведении после 11 часов находились несовершеннолетние в нетрезвом состояние, была совершенна со стороны заведения продажа алкоголя, табачной продукции и шаров, что будет заведению в таком случае?

Происходит реорганизация учебного заведения путем слияния двух заведений, правоприемником является второе заведение, обязаны ли меня сократить если я не хочу переходить работать в другое заведение. Предлагают уволиться по собственному желанию в связи с тем, что меня не усраивает предлагаемая должность.

Ребенок сирота, находится на полном государственном обеспечении. Заканчивает учебное заведение, а числится в детском доме другого населенного пункта этого же района. Какое из этих заведений должно выплатить единовременную выплату по окончанию учебного заведения?

У меня такой вопрос: хотим открыть заведение. Я и мой товарищ. В данном заведении будут подаваться кальяны, пица и пиво. Кальяны будут как с содержанием никотина так и без. на сколько знаю закон запрещает продажу еды и напитков в местах курения кальянов с никотином. Как быть? Возможно ли как-то обойти это?

В многоквартирном доме в ночное время работает питейное заведение. Соседи в смежной квартире жалуются на шум в ночное время. К кому обращаться, что бы запретить заведению работать в ночное время? На сколько законно открытие питейного заведения в жилом доме? Какие существуют нормы?

Если я отдохнул в заведений на большую сумму денег и в залог оставил свои паспорт, это уголовно наказуемо? Если я не верну деньги, что будет? Куда может обратиться заведение, где я отдыхал? В заведении есть видеозапись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос: в жилом доме на первом этаже организовано питейное заведение под видом магазина. Неоднократные жалобы жильцов, на незаконность питейного заведения в полицию ни к чему не привели. Владелец этого заведения, не стесняясь полиции, угрожает жильцам неприятностями в случае, если жильцы будут против этого питейного заведения. Так как жильцы опасаются за свою жизнь и жизнь своих детей, можно ли им обратиться анонимно в какие-нибудь государственные структуры за помощью? Спасибо.

Живем на 3-ом этаже многоквартирного дома, под нашей квартирой находится продуктовый магазин, продавцы которого курят под в помещении склада, через маленькое окошко помещения каждые 30 минут в открытые окна квартиры попадает запах табачного дыма. Снять на видео или фото не представляется возможным, т.к. не видно кто курит, а есть лишь только запах табака. При этом заведующий магазина отрицает факт курения на территории магазина. Как зафиксировать и доказать факт курения? Что делать в данном случае? Куда можно обратиться?

Мой сын учится в высшем (аккредитованном) учебном заведении на первом курсе.

В случае академотпуска или переводе в другое высшее учебное заведение (дневное) сохранится ли отсрочка от армии? Как часто подаются в военкомат данные из учебного заведения о статусе учашегося?

Если студент закончил первый семестр и решил перевестись в другое аналогичное заведение - нужны ли вступительные экзамены,

Какие простейшие заболевания для получения временной отсрочки от армии или полного освобождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение