Проблемы с игровым заведением на первом этаже - применим ли закон о запрете игорных заведений в жилых помещениях и как решить вопрос с курением?

• г. Москва

В нашем доме на первом этаже, на территории бывшего магазина расположено игровое заведение, от которого нам нет покоя.

Может ли применен в данном случае закон о запрете расположения игорных заведений в жилых помещениях. Как решить вопрос о запрете курения, если дым от табакокурения из игорного заведения попадает в квартиры, а замерить содержание никотина в квартире не представляется возможным, в СЭС отсутствуют необходимые приборы и методики. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила!!!!

К сожалению, до сих пор Закон о размещении объектов игрового бизнеса не принят. В ближайшие несколько месяцев этот вопрос будет решен и тогда владельцам данного заведения придется искать новое место "дислокации".