Как поступить при требовании банка выплатить кредит, взятый без страховки и поручителей после смерти дебитора?

• г. Абакан

01.04.2013 года мой муж взял кредит в Хоум Кредит банке, а 17.04.2013 года он умер. Кредит был взят без страховки и поручителей. Проконсультировавшись с юристом узнала что при смерти дебитора, кредит без страховок и поручителей платит банк. А с нас они требуют выплачивать кредит. Как мне быть в данной ситуации? Помогите. Как написать претензию в банк по этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Юрист дал Вам неверную консультацию.Банк в данном случае ничего не плати.Если кредит взят во время брак,то после смерти мужа Вы будете отвечать по обязательствам