Могу ли я получить свидетельство на собственность новой квартиры, приобретенной 2 года назад, если я живу в гражданском браке с мужчиной?

• г. Москва

Я получаю через год свидетельство на собственность новой квартиры-которую приобрела 2 года назад. 1 год назад стала жить в гражданском браке с мужчиной-. может ли он приттендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Пока брак официально не зарегистрирован, мужчина не может претендовать на имущество.

Если брак не зарегистрирован, у вас нет совместно нажитого имущества.

Нет, конечно. Сожительство не порождает ни прав, ни обязанностей.