На что может сослаться кассация при отмене решения суда?

• г. Москва

Районный суд установил факт родственных отношений и степень родства на основании документов Гос. образца и показаний свидетелей. Нормы материального права вообще не затрагивались. Процессуальные нормы не нарушены. На что может сослаться кассация при отмене решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Основания для отмены указаны в ст. 362, 364 ГПК РФ.

Кассация сама по себе не происходит. Если вы заинтересованы в отмене решения, в =чем сомневаюсь, то вам нужно искать нарушения, недоказанность. несоотвсетветсиве и т.п. и просить отменить в кассационной жалобе. Если никто не подаст далобы, то решение вступит в законную силу через 10 дней после написания в окончательной форме

Сморите в кассационну жалобу - там будут доводы стороны о нарушении этих норм. Адвокаты всегда найдут нарушения.