Как разморозить счет для получения детских денег на книжку и предотвратить заморозку счета для будущего ребенка?

• г. Сарапул

Как мне быть? У меня есть сын, за него перечисляются детские деньги на книжку, этот счет заморозили на книжке, как я понимаю я могу разморозить этот счет? Да и еще я жду второго ребенка, боюсь что этот счет тоже заморозят, что мне делать? Может можно дать счет мамы например в собесе для перечисления детского пособия.

Ответы на вопрос (1):

Обращение взыскания на детские пособия недопустимо - в силу ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Напишите заявление о снятии ареста со счета, приложите документ о назначении счета.