Как подать на алименты по фактическому адресу, если у мужа нет прописки и официального дохода?

• г. Прокопьевск

Меня интересует вопрос по поводу алиментов! Мой муж, проживает, в другом регеоне, он не где не прописан, а так же офицального дохода нет! Могу ли я подать на него на алименты содержания ребенка, по фактическому адресу? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В силу ГПК РФ, иски по алиментам могут быть поданы истцами по так называемой выборной подсудности, т.е. Вам предоставлено право обратиться в суд по своему месту жительства, а не по месту нахождения ответчика. Данные иски не подлежат оплате государственной пошлиной, а также по-скольку официальный заработок отсутствует Вы можете просить суд о присуждении Вам алиментов в твердой денежной сумме, а это порядка 6500 рублей, исходя из суммы прожиточного минимума.