У организации имеются на автомобили + полисы ОСАГО.

• г. Красноярск

У организации имеются на автомобили + полисы ОСАГО. Был заключен договор страхования в марте 2013 года. Страховой компанией были ВЫДАНЫ на все машины страховые Полисы, однако нашей фирме была предоставлена отсрочка платежа, в последствии оплата НЕ производилась. Никаких страховых премий не уплачивалось. На данный момент страховая компания подала на нас в суд о взыскании задолженности за полисы, но вопрос: Действует ли полис ОСАГО без выплаты? Если не было оплаты... то получается полисы не действуют? Тогда получается мы ничего не должны? Возможно ли в суде придерживаться этой позиции?

Ответы на вопрос (1):

В случае наступления страхового случая по вашей вине в выплате возмещения потерпевшему откажут.