Возможен ли перевод основного учредителя ООО с должности заместителя генерального директора на должность генерального директора через расторжение и заключение нового договора или дополнительного соглашения о перемещении?

• г. Краснодар

Можно ли перевести с зам. ген. дир. (является одним из учредителей ООО) на должность ген. директора., будет расторжение, т.е. новый договор или доп. сог. о перемещении?

Ответы на вопрос (1):

Через расторжение, т.к. единоличный исполнительный орган избирается на общем собрании участников.