Стоит ли поменять учредителя и директора ООО на одного человека?

• г. Калининград

Я являюсь учредителем и директором ООО. Решил его переписать на другого человека. Он предлагает сначала сменить директора на него, а потом менять учредителя опять же на него. В связи с чем у меня вопрос, стоит ли идти на это или настаивать на переоформлении учредителя, а директором он сам себя потом назначит. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

По большому счету - все равно.

Можно так, как предлагаете В, можно так как предлагает он.

Интересно знать как это вы будете "переписывать на другого человека"... Обратитесь на очную консультацию к юристу для решения вопроса, а то "напереписываете" до головной боли.